Verwaltung

Studierendensekretariat / Veranstaltungen / Facility Management

Marco Pfefferlein

Telefon: +49 30 80 92 332 -0
E-Mail: studierendenservice@akkon-hochschule.de


Immatrikulations- und Prüfungsamt

Heidrun Böttcher

  • Pädagogik im Gesundheitswesen
  • Internationale Not- und Katastrophenhilfe

Telefon: +49 30 80 92 332 -33
E-Mail: heidrun.boettcher@akkon-hochschule.de

Jessica Voy

  • Management in der Gefahrenabwehr
  • Gesundheits- und Pflegemanagement
  • Erweiterte Klinische Pflege
  • Sozial- und Nonprofitmanagement
  • Soziale Arbeit - Schwerpunkt Migration und Flucht

Telefon: +49 30 80 92 332 -32
E-Mail: jessica.voy@akkon-hochschule.de


Bibliothek

Franziska Ahlfänger

Telefon: +49 30 80 92 332-0/-17
E-Mail: franziska.ahlfaenger@akkon-hochschule.de

Gudrun Blankenburg

Telefon: +49 30 80 92 332 - 0/-17
E-Mail: gudrun.blankenburg@akkon-hochschule.de


Bewerber- & Interessentenmanagement / Studienberatung

Lidija Mihaljević

Studiengänge:

  • Management in der Gefahrenabwehr
  • Notfallsanitäter/in
  • Internationale Not- und Katastophenhilfe.
  • Soziale Arbeit B.A. - Migration und Flucht
  • Sozial- und Nonprofit-Management

Telefon: +49 30 80 92 332 -29
E-Mail: lidija.mihaljevic@akkon-hochschule.de

Linda Platzek

Studiengänge:

  • Gesundheits- und Pflegemanagement
  • Erweiterte Klinische Pflege  (Onko, Intensiv, Psychosomatik)
  • Pädagogik im Gesundheitswesen
  • Telefon: +49 30 80 92 332 -21
    E-Mail: linda.platzek@akkon-hochschule.de


Qualitäts- & Beschwerdemanagement

Cécile Koslowski

Telefon: +49 30 80 92 332 -26
E-Mail: cecile.koslowski@akkon-hochschule.de


Zentrale Lehrkoordination & Dozentenmanagement

Imke Momann

Telefon: +49 30 80 92 332 -26
E-Mail: imke.momann@akkon-hochschule.de


Personal / Organisation

Catharina Weber

Telefon: +49 30 80 92 332 -27
E-Mail: catharina.weber@akkon-hochschule.de


Finanzen

Irina Grünwald

Telefon: +49 30 80 92 332 -41
E-Mail: irina.gruenwald@akkon-hochschule.de


Assistenz des Präsidenten / International Office / Alumni & Karriere (kommissarisch)

Anne Strauss (in Mutterschutz)

Telefon: +49 30 80 92 332 -22
E-Mail: anne.strauss@akkon-hochschule.de


Assistenz des Präsidenten / International Office / Alumni & Karriere (kommissarisch)

Kai Wenzke

Kai Wenzke

Telefon: +49 30 80 92 332 -22
E-Mail: kai.wenzke@akkon-hochschule.de


Referentin des Präsidenten / Studienfinanzierung & Stipendien (kommissarisch)

Sarah Wetz

Telefon: +49 30 80 92 332 -44
E-Mail: sarah.wetz@akkon-hochschule.de


Auszubildender

Carsten Hunecke

Telefon: +49 30 80 92 332 -13
E-Mail: carsten.hunecke@akkon-hochschule.de

Fotos (2018): © Florian H. Kochinke | Münster