Ansprechpartner A bis Z - Kontakt

Ansprechpartner/innen (A bis Z)

A  |  B  |  C  |  D  |  E  |  F  |  G  |  H  |  I  |  J  |  K  |  L  |  M  |  N  |  O  |  P  |  Q  |  R  |  S  |  T  |  U  |  V  |  W  |  X  |  Y  |  Z

A

Franziska Ahlfänger
Bibliothek

Telefon: +49 30 80 92 332-0/-17
E-Mail: franziska.ahlfaenger@akkon-hochschule.de

B

Dr. Enis Bicer

Dr. Enis Bicer
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 30 8092332 - 39
E-Mail: Enis.Bicer@akkon-hochschule.de

Prof. Dr. Andreas M. Bock
Studiengangsleiter Soziale Arbeit B.A.

Telefon: +49 30 80 92 332 -14
E-Mail: andreas.bock@akkon-hochschule.de

Prof. Dr. Katja Boguth
Studiengangsleiterin Gesundheitswirtschaft und Management B.A.

Telefon: +49 30 80 92 332 -12
E-Mail: katja.boguth@akkon-hochschule.de

Heidrun Böttcher
Prüfungsamt

Telefon: +49 30 80 92 332 -33
E-Mail: heidrun.boettcher@akkon-hochschule.de

Luise Brandl
Studierendenservice

Telefon: +49 30 80 92 332 -0
E-Mail: studierendenservice@akkon-hochschule.de

E

Dr. Kenan Engin
Professur für Soziale Arbeit - Schwerpunkt Migration und Flucht

Telefon: +49 30 80 92 332 -38
E-Mail: kenan.engin@akkon-hochschule.de

Dr. Saskia Eschenbacher
Professur für Erwachsenenbildung und Beratung

Telefon: +49 30 80 92 332 -0
E-Mail: saskia-eschenbacher@akkon-hochschule.de

F

Gaby Feldmann
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Institute for Research in International Assistance (IRIA)

Telefon: +49 30 80 92 332 -42
Mobil: +49 (0)178 21 76 889
E-Mail: gaby.feldmann@akkon-hochschule.de

Dr. Andreas Flemming
Professur für Notfallmedizin
Studiengangskoordinator Physician Assistant B.A.

Telefon: +49 30 80 92 332 -0
E-Mail: andreas.flemming@akkon-hochschule.de

G

Prof. Dr. Henning G. Goersch
Vizepräsident für Forschung
Studiengangsleiter Management in der Gefahrenabwehr B.Sc.

Telefon: +49 30 80 92 332 -23
E-Mail: henning.goersch@akkon-hochschule.de

Irina Grünwald
Finanzen

Telefon: +49 30 80 92 332 -41
E-Mail: irina.gruenwald@akkon-hochschule.de

H

Prof. Dr. Georg Hellmann
Präsident der Hochschule

Telefon: +49 30 80 92 332 -20
E-Mail: georg.hellmann@akkon-hochschule.de

Prof. Dr. Gordon Heringshausen
Studiengangsleiter Pädagogik im Gesundheitswesen B.A. und M.A.

Telefon: +49 30 80 92 332 -24
E-Mail: gordon.heringshausen@akkon-hochschule.de

Lisa Hilleke (in Elternzeit)
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: +49 30 80 92 332-42
E-Mail: lisa.hilleke@akkon-hochschule.de

Carsten Hunecke
Auszubildender

Telefon: +49 30 80 92 332 -13
E-Mail: carsten.hunecke@akkon-hochschule.de

K

Dr. Daniela Knuth
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: +49 30 80 92 332 -19
E-Mail: daniela.knuth@akkon-hochschule.de

Dr. Katja Amin Kotb
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: +49 30 80 92 332 -374
E-Mail: daniela.knuth@akkon-hochschule.de

Cécile Koslowski
Qualtitäts- und Beschwerdemanagement

Telefon: +49 30 80 92 332 -26
E-Mail: cecile.koslowski@akkon-hochschule.de

Dr. Nicole Kruse
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: +49 30 80 92 332 -18
E-Mail: nicole.kruse@akkon-hochschule.de

 

L

Wiebke Lohrmann
Kanzlerin der Hochschule

Telefon: +49 30 80 92 332 -11
E-Mail: wiebke.lohrmann@akkon-hochschule.de

Prof. Dr. Martina Loos
Pädagogik im Gesundheitswesen

Telefon: +49 30 80 92 332 -28
E-Mail: martina.loos@akkon-hochschule.de

M

Lidija Mihaljević
Bewerber- & Interessentenmanagement
Studienberatung

Telefon: +49 30 80 92 332 -29
E-Mail: lidija.mihaljevic@akkon-hochschule.de

Imke Momann
Zentrale Lehrkoordination & Dozentenmanagement

Telefon: +49 30 80 92 332 -26
E-Mail: imke.momann@akkon-hochschule.de

O

P

Marco Pfefferlein
Studierendensekretariat
Veranstaltungen
Facility Management
Beauftragter für Arbeits- und Brandschutz

Telefon: +49 30 80 92 332 -0
E-Mail: studierendenservice@akkon-hochschule.de

Linda Platzek
Bewerber- & Interessentenmanagement
Studienberatung

Telefon: +49 30 80 92 332 -21
E-Mail: linda.platzek@akkon-hochschule.de

Prof. Dr. Karen Pottkämper
Studiengangsleiterin Erweiterte Klinische Pflege B.A.

Telefon: +49 30 80 92 332 -40
E-Mail: karen.pottkaemper@akkon-hochschule.de

Q

Felicitas Qualmann (in Elternzeit)
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: +49 30 8092332 - 39
E-Mail: felicitas.qualmann@akkon-hochschule.de

S

Dr. Daniel Schönefeld
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 30 8092332 - 25
E-Mail: daniel.schoenefeld@akkon-hochschule.de

Julius Späte
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 30 8092332 - 24
E-Mail: julius.spaete@akkon-hochschule.de

Prof. Dr. Petra Speier-Werner
Internationale Not- und Katastrophenhilfe

Telefon: +49 30 8092332 - 15
E-Mail: petra.speier-werner@akkon-hochschule.de

Anne Strauss (in Elternzeit)

Telefon: +49 30 80 92 332 -22
E-Mail: anne.strauss@akkon-hochschule.de

T

Dr. Christian Tauschke
Bibliothek

Telefon: +49 30 80 92 332-0
E-Mail: bibliothek@akkon-hochschule.de

Prof. Dr. Günter Thiele
Studiengangsleiter BWL für Sozialunternehmen und Nonprofit-Organisationen B.A. 

Telefon: +49 30 80 92 332 -0
E-Mail: guenter.thiele@akkon-hochschule.de

U

Prof. Dr. med. Dr. PH Timo Ulrichs
Studiengangsleiter Internationale Not- und Katastrophenhilfe B.A. und Global Health M.A.
Direktor Insitute for Research in International Assistance (IRIA)

Telefon: +49 30 80 92 332 -15
E-Mail: timo.ulrichs@akkon-hochschule.de

V

Jessica Voy
Prüfungsamt

Telefon: +49 30 80 92 332 -32
E-Mail: jessica.voy@akkon-hochschule.de

W

Catharina Weber
Personal / Organisation

Telefon: +49 30 80 92 332 -27
E-Mail: catharina.weber@akkon-hochschule.de

Kai Wenzke
Assistent des Präsidenten
International Office
Alumni & Karriere

Telefon: +49 30 80 92 332 -22
E-Mail: Kai.wenzke@akkon-hochschule.de

Sarah Wetz
Referentin des Präsidenten
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Studienfinanzierung & Stipendien

Telefon: +49 30 80 92 332 -44
E-Mail: sarah.wetz@akkon-hochschule.de

Nora Witt
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: +49 30 8092332 - 46
E-Mail: nora.witt@akkon-hochschule.de

Copyright 2019 Seaside Media. All Rights Reserved.
Es werden notwendige Cookies, Google Fonts, Google Maps, OpenStreetMap, Youtube und Google Analytics geladen. Details finden Sie in unserer Datenschutzerklärung und unserem Impressum.